Можно ли ребёнку Кандидостатин?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, гастроэнтеролог выписала ребёнку (девочке 2 г 10 мес) Кандидостатин № 15 лечить дисбактериоз, споры дрожжевых грибков в животике. На словах врач ничего внятного не объяснила, а в интернете в инструкции только указывается дозировка для взрослых, и ничего о детях. Девочке назначено по 1/2 капсулы 2 р/день после еды- пить 2 недели.
Вопросы: Так можно ли таким маленьким деткам этот Кандидостатин?
Не навредит ли он нам, если в инструкции ничего не указано о детях?
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-20 15:21
Добрый день.
Этот препарат не является лекарственным средством. Назначение БАДов детям должно быть оправдано. Я рекомендовать этот препарат не могу.
Всего доброго.
Светлана 2016-09-20 17:44
Спасибо за ответ.
А что порекомендовали бы Вы, чтоб вылечить споры дрожжевых грибков, дисбактериоз ребёнку (2 г 10 мес) ?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-20 21:13
В первую очередь необходимо выяснить причину этого дисбактериоза, насколько выражен кандидоз, есть ли кандидоз других слизистых (рот, половые органы), ну и нормализовать микрофлору за счет полезных бактерий (пробиотики).