Нашли дрожжевые грибки и плесень кандиду, чем лечить?

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 2,7мес
Здравствуйте, ребёнок мучается с рождения с животиком, раньше нам не давали сдать на дисбак. Сейчас ребёнку 2г7мес. Все проблемы с животиком, плачет ночами, сама пропоила Комплексно имуноглобулинным препаратом КИП, стало получше, после этого, Всё таки дали на анализ дисбак. Высеяли дрожжевые грибки и плесень Кандида. Педиатр про писал Бактисуптил, Береш-Плюс. Может вы что то посоветуете, у нас нет инфекциониста, у нас и аллергия постоянно какая то, и проблемы с носиком как будто заложен, но сопелек нет, может Иза Кандиды?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Аня!

Это состояние ближе к кандидозу, чем к дисбиозу. Думаю, что нужны противогрибные лекарства.
Да, грибы часто являются причиной аллергии.
Также советую показаться и ЛОР-врачу, не исключено наличие аллергического ринита.

Будьте здоровы!