Фуразолидон у ребенка 11 мес

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: до
Здравствуйте, Доктор! 1 апреля мы с ребёнком (11 мес.) были у гастроэнтеролога, нам назначили фуразолидон по полторы таблетки в сутки в течение 10 дней для того, чтобы почистить кишечник от стафилококка и E. coli перед лечением фагами.
Прошло 7 дней. Сейчас стул у ребёнка стал тёмный и до 6 раз в день. Ребёнок часто и без видимой причины кричит как при кишечных коликах, на руках не успокаивается. Скажите, может ли быть связано такое состояние с приемом данного препарата и стоит ли прекратить его принимать? Или возможно продолжить лечение? Огромная благодарность от молодой мамы!
Теги: фуразолидон 5мес, фуразолидон для 5 месячного ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, София!

Дело в том. Что фуразолидон - не самый подходящий препарат для ребенка в таком возрасте и в данной ситуации "для почистить":)
Среди побочных свойств есть нарушения пищеварения в виде тошноты, рвоты и пр.
Советую обсудить это с лечащим врачом.

Будьте здоровы!