Дисбактериоз

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте. Моей дочке 6 с половиной месяцев, на искуственном вскармливании, после лечения антибиотиками начался дисбактериоз(кал не сдавали) -неустойчивый стул, жидкий, еда не задерживается, стул то зеленый, то желтый, водянистый с белыми непереваренными комочками с резким кислым запахом, мучают газы, на теле появилась мелкоточечная сыпь, в особенности на лице, температуры нет, чтобы исключить аллергию-исключила прикорм, давала антигистаминные препараты, сыпь не прошла. После приема антибиотиков принимали Линекс по 1 саше 10 дн. Можете ли вы порекомендовать препарат для улучшения микрофлоры кишечника и сорбент? За 3 недели ребенок набрал только 200 гр, нужно ли отпаивать специальными растворами, если то какими? Очень прошу помочь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2014 года

1 ответ

Очевидно дело не в одном дисбактериозе, а имеет место дисфункция поджелудочной железы. Подмешивайте к смеси измельченный МЕЗИМ (в день 15 - 20 000), он улучшит переваривание пищи, перед едой ХИЛАК - по 25 капель(вместо ЛИНЕКСА), если терял со стулом много жидкости, можно дать готовый раствор РЕГИДРОН - 1 пакетик на литр воды, не знаю будет ли пить, вкус можете чем-либо изменить, а если потери жидкости были небольшие, то никаких специальных растворов не нужно.