Можно ли ребенку давать сладкое, если отец диабетик?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, хотела бы задать Вам такой вопрос, т. к. детского эндокринолога на сайте обращений не вижу.,решила обратиться к ВАМ. У меня сын страдает диабетом 1 типа с 13 лет.
Сейчас ему 27 лет. Он женат, у них родилась девочка, ей сегодня год и почти 2 месяца. Сын на своем опыте, в целях безопасности, запретил давать Ксюше все сладкое. И сноха конечно опасается и ничего не дает. Но мне ее жалко, она при виде конфетки какой-либо вся трясется. Ведь диабет же не от сладкого. Понимаю, что предрасположенность есть, но хоть сколько-то можно давать. Скажите пожалуйста как нам быть. Можно всетаки давать или нет? Спасибо большое заранее, буду благодарна за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2015 года

3 ответа

Добрый вечер!
Конечно, углеводы ребенку необходимы.
Без ограничений можно давать сладкие фрукты. А легкоусвояемые углеводы -конфеты, например- дозировать, без фанатизма:)
Сладости не полезны для здоровья и без диабета. Шоколад может портить зубы или вызывать аллергию.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Любовь 2015-12-29 10:33
Спасибо большое. А проверить ребенка как можно, кроме сдачи крови на сахар, чтобы уточнить нет ли предрасположенности (точно)? Заранее спасибо.
Admin 2015-12-31 09:57
Здравствуйте, Любовь. А этот вопрос задайте нашему эндокринологу.