Желтушность

Спрашивает: Зауре
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моему внуку всего месяц. На приеме врач назначил Холудексан сказав что есть желтушность. Одну капсулу разделить на 4 и давать 1раз в день. В инструкции написано детский возраст от 3 лет. Скажите пожалуйста можно ли давать месячному ребенку. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Зауре!

Препарат Вашему ребенку ни в коем случае давать нельзя!
А проводили какие-то исследования по поводу желтухи и когда она появилась?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Зауре 2015-01-07 10:37
Здравствуйте. Марина Савельевна! Никакие исследование не проводились. Просто при первичном осмотре после выписки из роддома врач сказал что есть желтушность и выписал это лекарство. Мы даем воду с добавлением шиповника. И грудное вскармливание. Но если желтушность все таки есть. Можно заменить Холудексан на Хофитол для новорожденных? Холудексан мы не давали. Заранее Вам благодарны за ответ!
Зауре, доброе утро!

Прежде, чем давать ребенку лекарство, обязательны такие исследования - билирубин и трансаминазы крови, УЗИ органов брюшной полости(печень, желчный пузырь).
Сообщите результаты и мы обсудим дальнейшие действия.
Может быть, необходимости в лечении нет? :)

Будьте здоровы!