Сиофор стоит ли пить?

Спрашивает: Флора
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у меня ребенок полненький. В 8.5 лет весит 53.7 кг при росте 150см. Сдали анализы по соаету эндокринолога (результаты во вложении) и нам сказали выпить 3 месяца сиофор. Что бы вы посоветовали: пить его или просто пока худеть без этих таблеток? Просто читаю инструкцию, написано детаям до 10 лет нельзя и его назначают при диабете 2 степени. Но мой ребёнок же не диабетик?
Заранее благодарю!
Добавлен: 18 мая 2018 года

14 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-18 23:15
Добрый вечер.
Сиофор на самом деле назначается детям, не имеющим сахарного диабета 2 типа, но имеющим инсулинорезистентность (когда соотношение инсулина и глюкозы больше 2,5-3), чего у Вашего ребенка по анализам нет и имеющим возраст 10 лет и больше.
В данной ситуации сиофор Вам не показан. Рекомендую соблюдение гипокалорийной диеты и спорт.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Флора 2018-05-18 23:17
Спасибо большое за оперативный ответ. То есть по анализам все нормально?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-18 23:22
На здоровье.
В последнем развернутом анализе крови СОЭ выше нормы (что может свидетельствовать о присутствии какого-то воспалительного процесса), но это не имеет отношения к эндокринологии, быстрее вопрос педиатру. В остальном все нормально.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Флора 2018-05-18 23:24
Да, он немного простыл. Спасибо большое)
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-18 23:25
На здоровье.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Флора 2018-05-18 23:27
Еще раз больше спасибо!
Флора 2018-06-15 08:56
Добрый день, Елена Трофимовна. Снова к Вам обращаюсь. Ребенку назначили сиофор месяц пропить (он не диабетик, просто лишний вес у нас и инсулин не очень высокий, зотя в норме. В 8,5 лет вес 53 кг). Вот уже 2 недели пьем. У него иногда по одной две штучке волосы выпадают, бывает и ресничка падает. Это связано с Сиофором и нормальное ли это явление?
Заранее благодарю!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-15 10:53
Здравствуйте.
В таком количестве и волосы и реснички могут выпадать у всех и это не связано с сиофором.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Флора 2018-06-15 10:56
СОЭ да, но после как начали пить сиофор, волосы начали немного, но выпадать. Он тресет волосы,3-4 штуки выпадают. Я хотела знать это нормально или нет?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-15 11:22
Выпадение до 100 волосков в день считается нормой.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Флора 2018-06-15 11:23
Я поняла, спасибо большое!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-15 11:28
На здоровье.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ян 2020-12-23 23:17
Здравствуйте Елена Трофимовна. Я хотелбы спросить а можно ли пить подростку 15 лет сиофор который предназначен только для взрослых?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-23 23:30
Ян, здравствуйте.
Ответ четко указан выше. Читайте внимательно.

С уважением, Елена Трофимовна