Можно ли разделить таблетку Аторвастатина Тева 20 мг на две части?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, доктор! Не могу получить вразумительный ответ на вопрос: можно ли разделить таблетку Аторвастатина Тева 20 мг на две части? В инструкции к лекарству об этом ничего не сказано. Таблетка покрыта оболочкой, но имеет разделительную риску. С другой стороны, не является формой с модифицированным высвобождением. Тогда зачем оболочка? И врачи, и фармацевты, к которым я обращался, не имеют единого мнения по данному вопросу. И все-таки: можно делить или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте ели есть риска, то делить можно