Миндалина разделена на 2 части

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: хронический тонзиллит
Здравствуйте. У меня хронический тонзиллит. Левая миндалина увеличена больше правой. Недавно я стала рассматривать и заглянула глубже, увидела, что у левой миндалины ниже есть продолжение, т. е. Она состоит как бы из 2 частей, поделена на 2 части. Что это? Заранее благодарна.
Теги: миндалина разделилась на две части, миндалина разделилась, левая миндалина больше правой
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2014 года

6 ответов

Здравствуйте! Разрастание небных миндалин возможно при наличии хронического воспалительного процесса. Необходимо проходить осмотр ЛОР врача 1 раз в полгода.
p. s. Будьте здоровы!
ольга 2014-07-14 09:44
Дело в том, что в нашем городе ЛОР врача нет. В соседнем городе, куда звонила сейчас, ушел в отпуск. Я ходила к хирургу, тот посмотрел, сказал, что ничего страшного, так бывает. На второй части миндалины есть гнойная пробка. Можно ли пройти курс промывания миндалин?
И я вам говорю, что в этом нет ничего страшного. Пробка в лакуне не гнойная, а казеозная. Промывание было бы желательно.
галина 2016-11-10 14:50
Дитині 3 рочки. У нас 2 гланди збільшені і ще розділені на двоє. хворів минулоі зими 2 рази. А так здоровий.3 місяці тому відлучений від грудей.
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Евгений 2022-12-29 23:17
Здравствуйте! У дочки(4 года) месяц назад удалена средняя поднебенная, и надрезаны боковые миндалины. И вот после всего этого опять начала разрастаться правая миндалина, и кроме того ещё и разделилась на две части. Что может быть, где искать первопричину возникновения, какие анализы можно было бы сдать?