Новообразование на миндалине справа

Спрашивает: Маrysya
Пол: Женский
Возраст: 1971 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! На горле возле малого язычка выросло какое то образование после многочисленных ангин. На левой миндалине что то похожее на водянистые прыщи. Хронический тонзиллит с детства. Помогите пожалуйста определить что это.
Теги: новообразование на миндалине с правой стороне
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это могут быть как кисты, так герпетические пузырьки. Полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта (предварительно развести 1: 10 с водой), после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю. Необходим осмотр ЛОР врача.
Маrysya 2016-05-15 11:03
Спасибо большое Ирина Юрьевна, ходила к Лор врачу, определил что фиброма. Нужно делать операцию по удалению. Боюсь.
Конечно, удаляйте. Если это фибромы, то достаточно большие, поэтому оперативное лечение требуется.