Разросшаяся правая гланда

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ринит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит и меня беспокоит что за последний год у меня правая гланда сильно разрослась и из-за этого остается маленький просвет в горле, что приносит дискомфорт при глотании и дыхании, левая гланда относительно правой не такая большая. Скажите пожалуйста из-за чего правая гланда так сильно разоралась и нужно ли удалять их. Мне дважды удаляли аденоиды и так как у меня не дышит нос(ринит) по задней стенке горла постоянно стекает слизь.
Теги: миндалина разрослась, разросшаяся миндалина, разрослась гланда
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Односторонняя гипертрофия небной миндалины требует врачебного осмотра, обследования и дальнейшего контроля (1 раз в 6 месяцев). Так что к врачу в ближайшее время.
p. s. Будьте здоровы!