Можно ли Монтелукаст 10 мг делить на 2 части, чтоб было 5мг?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, купила не ту дозировку Монтелукаста(10 мг), а надо 5 мг, можно ли растолочь таблетку и разделить на 2 части? Может ли так получиться, что в каждой половинке так и останется по 10 мг действующего вещества? Или все-таки будет по 5 мг? И можно ли так давать ребенку 8 ми летнему?
Теги: монтелукаст можно ли делить таблетку пополам, можно ли делить монтелукаст, можно ли делить монтелукаст 10 мг пополам
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-01 07:16
К сожалению, разделить таблетку не всегда означает разделить дозу. Но в целом за 2 дня получится все рано 10 мг, Вы можете так сделать, но таблетка имеет оболочку, которая защищает слизистую оболочку желудка.