Можно ли раздавить таблетки?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, подскользнулась, упала, получила перелом лучевой кости в типичном месте. Врач назначил остеогенон, а я глотать таблетки не могу с детства. Будет ли польза от остеогенона, если раздавить таблетки и принять как порошок или растворить в воде? И еще вопрос. Существует ли такое же по составу лекарство в жидком виде?
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-16 10:34
Можно раздавить. Жидких препаратов кальция в виде лекарственных средств, а не биодобавок, не встречал, но не исключено, что есть таковые. Остеогенон считается уникальным в своем роде препаратом, не имеющим прямых аналогов. Удачи