Остеогенон или кальцемин адванс

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 3 дня назад случился перелом лодыжки с минимальным смещением. Хотелось бы естественно чтобы быстрей срослась кость. Как вы думаете, для ускоренного сращивания кости что лучше принимать "остеогенон" или "кальцемин адванс"? И допустимо при этом сращивание после 3 недель приема?
Теги: остеогенон и кальцемин адванс, остеогенон или кальцемин адванс что лучше
Добавлен: 1 ноября 2016 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-11-01 15:55
1) Целесообразен одновременный прием обоих препаратов.
2) Химические препараты не ускоряют сращение, а оптимизируют условия для сращения.
Олег 2016-11-01 18:29
А разве нет риска развития гиперкальцемии при приеме двух препаратов?
Олег 2016-11-02 10:46
Скажите пожалуйста, вот на 4 день после травмы ногу где лучше держать на верху, что бы спадала отечность, или внизу для лучшего кровообращения?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-07 19:23
Наверху при нарастании отечности и увеличивать режим опускания ноги и ходьбы для тренировки сосудов и увеличения способности противоотечного механизма за счет изменения положения