Можно ли растворять детралекс в воде?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Проктолог поставил мне диагноз острый наружный геморрой, тромбоз геморроидального узла.
Принимаю детралекс. Вчера после неудачного проглатывания таблетки у меня обострился страх глотания таблеток (однажды сильно подавилась), и никак не могу проглотить, возникает спазм гортани, сердцебиение. Можно ли растворять детралекс в воде и затем пить его?
И еще. Лечусь уже неделю, а шишка не уменьшается, какое-то время подкравливала, сейчас прошло. Боли были очень сильные, сейчас меньше. Мажу лиотоном, использую свечи релиф, анестезол (снаружи мажу разогретыми). Но решила вставить анестезол в прямую кишку и началась очень сильная долгая боль. Видимо внутри тоже что-то не так? Хотя врач после осмотра сказал, что внутри все нормально.
На прием мне только 9.01.16, сейчас каникулы. Поэтому прошу ответить на мои вопросы. Заранее спасибо.
Теги: не могу проглатить детралекс
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 января 2017 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-05 12:54
Здравствуйте, можете растолочь таблетку и выпить, а местно я рекомендую использовать в вашем случае препараты на основе гепарина в виде мази (гепатромбин Г, гепазолон)
-1
Платная консультация
Елена 2017-01-05 17:16
Спасибо, Роман Эдуардович!