Можно ли рассасывать больше 4 разрешенных таблеток для горла в день?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Сердце, почки
Здравствуйте, гнойную ангину поставили 1.5 дня назад. Первый лор из больницы смп прописал таблетки, которые мне не помогли. Второй вызов скорой помощи уже был эффективнее. Из новых выписанных лекарств попался действительно рабочий препарат Граммидин. Могу ли я нарушить требования рассасывать только 4 таблетки в день? Раз эти таблетки мне помогают, хотелось бы их рассасываать в большем кол-ве. И какие последствия возможны, если обойти требование?
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Можно до 6-8 т в день. Последствий не будет.

4 таблетки - это эффективная терапевтическая доза