Можно ли провести колоноскопию через 16 месяцев, если есть воспаление

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, 16.06.17 г. при колоноскопии выдано заключение: дискинезия сигмовидной кишки по гипертензивному типу. Катаральный терминальный илеит, баугинит. Тогда же по биопсии: терминальный илеит высокой активности. С тех пор постоянно принимал салофальк и соблюдал диету. Можно провести колоноскопию для установления динамики процесса?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-08 20:07
Здравствуйте. Да, колоноскопия с биопсией слизистой покажет активность процесса.