Можно ли простыть после теплого бассейна

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера весь вечер купалась в теплом бассейне(на турбазе. На открытом пространстве). был ветер. Выходя из бассейна становилось очень холодно и к вечеру ветер стал холоднее. Пожалуйста скажите возможно получить воспаление легких или застудить голову? Волосы были мокрые, выходя оттуда пыталась прикрыть полотенцем, но получается только больше прижимала холодные волосы к шее. Мерзла до мурашек, и губы были синие. Знаю что иммунитет у меня слабый. На речках купаюсь очень редко, до этого в году 15. совсем не закаленная и вообще мерзлячка. Теперь очень сильно переживаю за последствия(выйдя с турбазы еще час находилась в машине в мокром купальнике, и голос уже начинал хрипеть. Придя домой полежала в ванной, выпила горячего чаю с медом. На утро вроде все нормально, только немного болел затылок, но надеюсь это из-за того что мало спала. И шея не болела, но ощущение будто спала на чем то не удобном. Если я продула шею, то можно ли было сушить волосы феном? После того как искупалась дома, просто слышала что нельзя греть(буду очень благодарна за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

4 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-09 17:47
Здраствуйте, теперь пейте горячий чай с мёдом и лимоном - все будет хорошо. Всего наилучшего.
Платная консультация
Яна 2018-08-09 18:08
Хорошо. Вы только скажите пожалуйста голову точно не могло продуть? Ведь это почти тоже самое что выйти из ванны, а ветер был сильный и холодный, не смотря на лето(
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-09 18:13
Не знаю, максимум обострение остеохондроза шейного. А чтоб не простыть -сказал, что нужно.
Платная консультация
Яна 2018-08-09 18:41
Большое спасибо. Успокоили.