Можно ли принимать лизиноприл при давлении 86/65

Спрашивает: Климова Светлана
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ХСН ИБС, фибрилляция предсердий, стенокардия напряжения, варикоз нижних конечностей,
Здравствуйте, У меня ИБС, ХСН, Фибрилляуия предсердий, стенокардия напряжения, варикозное расширение вен нижних конечностей природа маю в течении многих лет лизиноприл 10 мг утром, метапролол 100 мг утром, аспоркам 3 раза в день, верошпирон 100 утром, диувер утром, аплодимин 5 мг вечером, варфирин 2,5+ 1/2 таб вечером МНО 1,9. Последние три дня сильно падает давление 84/61, стоит ли принимать лизиноприл при низком давлении?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-28 15:47
Здравствуйте.
Фибрилляция предсердий постоянная форма? Какие цифры пульса?
Уточните, пожалуйста, данная схема терапии была назначена в связи с декомпенсацией сердечной недостаточности (были отеки, одышка)? Как в настоящее время чувствуете себя?

Выложите, пожалуйста, последнюю Эхокг, последние показатели калия, креатинина крови.

С уважением, Лиана Алексеевна.