Можно ли применять для профилактики гриппа ИНГАВИРИН при лимфолейкозе?

Спрашивает: МИХАИЛ
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, ДОКТОР, болею 6лет, медикаментозно не лечился, врачи говорят -рано, лейкоциты-50, остальные анализы в норме. Частые головные боли. Перенес операцию на позвоночник- удалили грыжу в 2009году, а в 2012г случайно выявили лейкоз.
Теги: хлл
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-03 21:07
Здравствуйте.
Ингаверин- не очень надежный препарат. Кроме того, медикаментозная профилактика гриппа себя не оправдывает.
Нужно избегать контактов с больными, использовать маску, промывать нос водой, а лучше аквамарисом, помогает и частое мытье рук.
Всего доброго.