Грибковый кандидозный сепсис на фоне антибиотиков

Спрашивает: твердикова елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после неправильного лечения в 2014году мне поставили диагноз грибковый кандидозный сепсис, в 2014 году прошла курс после назначения профессором гематологом амфотерицин В, стало лучше. Хотя температура 37,3 каждый день иногда поднимается до 38, слабость болит все тело, последнее время боль в руках и ногах, руки сводит до судорог, часто болит голова но давление в норме часто начинается молочница, но по линии гиникологов для моего возроста причин нет. Сплю плохо, вес то падает то поднимается, аппетит плохой, ночью тянет на сладкое, сахар в норме, пью часто нистатин и флюконазол, метринидазол уже почти каждый день. Последние анализы гемоглабин 136, эритроциты 4,2, цветной показатель 0,9, соэ 12, тромбоциты 267, лейкоциты 6,7, эозинофилы 3, нейтрофилы палоч.3, сегмент43, лимфоциты49, моноциты 2, лейкоциты по мочи 2-4, эритроциты св 10-12 в н/з, мочевина 3,2, креатин65,3, алат 18,3, асат 21,4 общий белок 55, сейчас опять назначили амфотерицин В. алерголог имунолог назначил два раза в год деринат для поддержания имунной системы, имунограмма то с показателями в низ то в верх вся уже была полностью обследована. В августе удалили папилому шею, результат на гистологию нормальный. Подскажите как лечиться дальше и что мне делать. Заранее большое спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-08 08:04
Здравствуйте.
Извините, но заниматься грибковым сепсисом не входит в компетенцию гематолога, а самое главное никто не имеет права заниматься этим очень серьезным занятием бесконтрольно и на расстоянии. Для этого существуют лечащие врачи.
Удачи.