Болит левое полушарие головы

Спрашивает: Кантемир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недели три назад переболел гриппом, ровно две недели назад сделал вакцину от гриппа, дней 6 назад ощутил легкое недомогание будто опять заболеваю так как контактировал с больным, пошёл в баню попарится, после чего спустя два дня начало болеть затылочная часть головы, начал чихать и состояние начало ухудшаться, после чего выпил обезболивающее, а позже противовирусный препарат "Тамифлю", на след день симптомы прошли, но начала болеть левое полушарие как и до этого, при чем болит не интенсивно, но дат о себе знать, в особенности височно-лобная часть, помимо этого закладывает нос, именно левую сторону, Тамифлю продолжаю пить третий день уже, других симптомов не наблюдаю. Я думаю может это после бани, я холод подхватил, так как выходя из парилки окунался в холодную воду
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-13 15:29
Здравствуйте.
Два варианта. Первое- головные боли связаны с имеющимся гайморитом и проблема упирается в посещение ЛОР врача. Второе, но при условии исключения первого, сосудистая патология головного мозга после перенесенного вирусного заболевания. Здесь решение в посещении невролога, обследовании и лечении у него.
Всего доброго.