О пароксетине

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ГБ 2с, ДГПЖ 2 ст, хр панкреатит, ДЭП 2 ст, атеросклероз сосудов
Здравствуйте, мне 68 лет, проблемы ГБ 2 ст, почти постоянные головные боли. Невролог назначил параксетин. Решить ли его прием мои проблемы. Часто хаотично поднимается давление и долго не сбивается. Невролог сказал у меня боли напряжения т сам я с ней не справлюсь. Но пароксетин много побочек. Не усугубить ли это мое здоровье.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 апреля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-08 14:54
Здравствуйте, Владимир.
Гипертоническая болезнь относится к психосоматическим заболеваниям. Это значит, что свое начало и обострения могут быть связаны с эмоциональными переживаниями, раздражительностью, гневом, обидами. Помощь психотерапевта поможет стабилизировать Ваше состояние.
Антидепрессанты применяют не только при депрессиях, но и часть при других психических и психосоматических расстройствах. Но важнее всего – это сеансы психотерапии.
Владимир 2018-04-10 15:10
Мне непонятно конкретно по пароксетину. Я прочитал анотацию там огромное кол-во побочных и противопоказания при аденоме простаты. Можно ли его применять и в какой пропорции?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-10 16:52
Про много побочек Вы прочитаете в любой инструкции, даже в поливитаминах. Но возникают они достаточно редко, либо легко переживаются. Если препарат Вам не подойдет, всегда можно заменить на другой. Выбор антидепрессантов сейчас большой. Начинают прием антидепрессанта постепенно, в течение 2-3-х недель добавляя дозу до терапевтической. Все это нужно узнать у своего лечащего врача.