Можно ли при закапывании цикломедом 1% давать панадол?

Спрашивает: Semko Aleksandr Anatolevich
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, вчера получили диагноз сыну: OS Миопия слабой степени. ПИНА. Анизометропия. Прописали капли Цикломед 1%. Закапали и у него начала сильно болеть голова. Врач не сказала, что в этой ситуации делать. Можно ли давать панадол от головной боли? Поможет ли он, так как болит в затылке, вероятно, глазное давление. И капать ли завтра при этом всем? Заранее благодарю.
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-05-08 22:37
Здравствуйте. Голова может болеть и по другой причине, совершенно не обязательно это связано с каплями. Во всяком случае, внутриглазное давление здесь точно ни при чём.
Препараты от головной боли принимать можно. Если при дальнейшем использовании капель, головные боли будут повторяться, прекратите закапывание и сообщите врачу о побочных реакциях для замены препарата.