Можно ли при язвенном колите есть рыбу, приготовленную на гриле

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язвенный колит
Здравствуйте, мой муж болен язвенным колитом. Острая стадия уже прошла, болей и кровотечения нет, пропит курс Преднизолона, сейчас только Сульфасалазин после еды. Строго следуем диете, но она ему уже порядком поднадоела. Подскажите, могу ли я приготовить ему рыбу на гриле? Или это опасно осложнениями?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 07:04
Здравствуйте! Во время ремиссии такой вариант приготовления блюд допускается. Рыба должна быть постных сортов: хек, минтай, судак, треска, щука, горбуша, кижуч и др.