Можно ли восстановить имунитет при язвенном колите с левосторонним поражением

Спрашивает: Игорь Дмитриевич
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Язвенный колит, хронический панкреотит, хронический простатит, хронический тонзелит, гиперплазия предстательной железы
Здравствуйте, У меня нашли язвенный колит левостороннее поражение. По наследству данная болезнь перейти не могла за отсутствием родственников с такой болезнью. В феврале этого года переболел ОРВИ. Три дня держалась температура после чего стал принимать антибиотик. До этого постоянно мучался дисбактериозом. Два года назад перенес операцию по удалению желчного пузыря и после операции (лапороскопии) был перетонит (разошлась клипса). Сделали полосную операцию. Диету и дробное питание после операции соблюдал. Можно ли как-то попытаться восстановить иммунитет выявив в организме патогенные бактерии или вирусы, чтобы убрать источник данной болезни. Если да, то какие анализы нужно сдать и как контролировать течение болезни?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-07-10 10:07
Здравствуйте.
Иммунитет поправить можно.
Консультация и развёрнутое обследование у иммунолога. Там всё скажут. ОАкрови+формула ручной подсчёт, иммунограмма, печёночные пробы, бакпосевы зев/нос/кишечная группа, копрограмма. Остальное - что выявится при первичном осмотре.
Лечение и рекомендации - по получении результатов обследований.
Всего доброго.