Анализы при язвенном колите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит
Здравствуйте, в данный момент у меня стадия обострения неспецифического язвенного колита. Обострение длится с августа. НЯК у меня с 2014 года (левостороннее поражение). Вес не менялся, аппетит нормальный. Сдала анализы, которые прикрепляю к данному вопросу. Хотела бы у Вас уточнить по отклонениям в анализах, переживаю из-за этого.
Теги: язвенный колит копрограмма, копрограмма при язвенном колите, анализ кала при язвенном колите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-14 14:26
Здравствуйте, Ольга! Основные изменения в копрограмме: лейкоциты до 30 (признак воспаления), эритроцитов 1-2. В общем анализе крови изменения минимальные, биохимический анализ крови в норме, моча мутная с солями уратами.
Платная консультация
Ольга 2019-10-14 14:30
Спасибо большое за ответ.
При купировании обострения лейкоциты должны уйти, верно? Соли ураты в моче о чём могут говорить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-14 14:43
Главное, что эритроцитов немного, то есть кровоточивость небольшая. При стихании воспаления лейкоциты должны уменьшиться. Изменения в моче обменные - нужно уменьшить количество мясных бульонов, шоколада, зелени.