Поддержание ремиссии при язвенном колите

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день! Муж пролечил язвенный колит. Врач прописала пить каждый день гранулы салофальк, чуть ли не до конца жизни, для поддержания ремиссии, они очень дорогие, на какой препарат можно заменить? И действительно ли столь необходимо пить теперь каждый день таблетки?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-07 23:19
Елена! Лечение длится в меньших дозах, чем при остром периоде. Прием 1 раз в день. Курс до 3-х месяцев. Салофальк выпускается в таблетках, цена ниже чем в гранулах. Спросите таблетки Месалазин. Состав одинаковый. Цена должна быть ниже.