Прием урсосана

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня по результату гастроскопии: недостаточность кардии без явлений эзофагита. Умеренно выраженный гастродуоденит. По результату колоноскопии дистония толстой кишки по гипотоническому типу, сигмовидная кишка удлинена. По УЗИ: признаки мелких кальцинатов в печени, деформация желчного пузыря. Мне прописали микразим, энтерол, урсосан, тримедат на 4 недели. Урсосан сказали принимать по одной капсуле на ночь. В итоге 4 недели приема прошли, но я случайно иногда пропускала прием урсосана, в целом пропустила около 7 раз. Можно ли в таком случае продлить еще длительность приема только урсосана? И на сколько дней?
Теги: пропустил прием урсосана, можно ли пропустить прием урсосана
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-30 16:45
Валерия! Прием капсул Урсосан возможно продлить на 7 дней.
Платная консультация
Валерия24 2016-12-21 12:17
Здравствуйте! Я сделала гастроскопию, результат-недостаточность кардии, умеренно выраженный гастродуоденит. Через сколько времени после гастроскопии разрешается пить и есть горячее? Так получилось, что через 2 часа после гастроскопии я выпила пару глотков горячего чая, это опасно? Что из-за этого теперь может случится?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-21 13:04
Валерия! Пару глотков чая через 2 часа после процедуры вреда не принесут.
Платная консультация
Валерия24 2016-12-24 09:03
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при каких заболеваниях кишечника могут быть красные сгустки крови в кале со слизью кроме онкологии? Такое может быть от дисбактериоза?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-24 11:56
Валерия! Такое может при инфекционном колите, при гельминтозном колите, при язвенном колите. Таких пациентов обследуют на: кал на копрограмму, кал на дисбактериоз, кал на простейшие, кал на гельминты. Проводят осмотр кишечника: колоноскопия. Сдается анализ крови из вены на анализ Кальпротектин. Это показатель степени воспаления кишечника.