Можно ли при простуде делать гастроскопию и колоноскопию?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли при простуде (температуры в настоящее время нет) делать гастроскопию и колоноскопию (делать буду под наркозом одновременно)? Если нет, - то почему? И, как скоро, в таком случае можно будет проводить данные процедуры?
Теги: можно ли делать колоноскопию при простуде, можно ли делать гастроскопию при простуде, можно ли делать колоноскопию при температуре
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-13 00:09
Ирина! Проходит обследования можно при отсутствии нарушения носового дыхания и отсутствие воспалительного процесса в верхних дыхательных путях. Такое заключение может дать вам после осмотра ЛОР врач.