Экг можно делать при простуде

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите можно ли делать ЭКГ при простуде температуры нет? Ребёнок и так плачет делать не хочет а тут ещё и заболели, повлияет ли болезнь нарезультат, и то что он плачет. Записались платно угас в больнице делали не получилось много помех из за плача
Теги: можно ли делать экг ребенку при насморке
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-05 09:31
Здравствуйте. Простуда может повлиять на частоту сокращений, поэтому дождитесь выздоровления. Если раньше с ЭКГ проблем не было, то можно подождать некоторое время, чтобы ребенок стал поспокойней относиться к исследованию.
Анна 2020-03-15 20:35
Добрый день, ребёнку 4 года, есть ложная хорда. Вчера после купания у него посинел носогубный треугольник, сегодня у ребёнка температура и кашель. Вечером снова немного посинел треугольник Возможно ли делать экг при простуде? Очень переживаю, хотелось бы сделать как можно скорее. Спасибо
Юлия 2018-11-21 21:35
Добрый вечер! Педиатр дала направление на ЭКН ребенку. Можна ли делать ЭКГ если у ребенка насморк? Повлияет ли это на результат?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-21 22:00
Здравствуйте. Можно. Насморк никакого влияния не окажет.
елена 2020-01-14 11:10
Здравствуйте. Нам назначили Эхокг с нагрузкой, но ребенок приболел повлияет ли это на результат? Или ждать полного выздоровления.
И влияет ли укол анастезии, которую делали неделю назад ребенку, когда удаляли зуб. Тоже на сердце и результат узи сердца?