Как простуда может повлиять на проведение операции Lasic?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Завтра у меня операция LAsic, но я умудрилась как-то простыть. Болит горло и я чувствую, что начинается насморк. Температуры слава Богу нет. Может ли такое состояние вызвать какие-нибудь осоложнения во время операции? Карина. Спасибо
Теги: конъюнктивит, фемто-лазик, можно ли делать операцию при простуде, можно ли делать операцию на глаза при простуде, можно ли делать ласик при простуде
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-09-28 19:17
Здравствуйте! Приношу свои извинения за длительность ответа- существовали временные технические сложности.

Простуда- это в любом случае инфекционный процесс. А инфекция верхних дыхательных путей легко может распространиться на глаза. Именно поэтому простуду часто сопровождают различные конъюнктивиты. Риск заноса инфекции в оперированный глаз в данном случае велика, а последствия могут привести к развитию осложнений. Поэтому операцию, на мой взгляд, лучше перенести до полного выздоровления.

Будьте здоровы!!