Можно ли прервать прием мемантина?

Спрашивает: владимир фатеев
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, нейропатия, инфаркт в 2001г
Здравствуйте, У меня диагноз дисциркуляторная энцефалопатия.
Давно принимаю мемантин. Но эффект от приема снизился и тоже давно. Хочу прервать прием, но слышал, что врачи не рекомендуют. Можно ли прервать на время, на какое? Можно ли заменить на холитилин? С благодарностью приму любую информацию, в том числе ссылки.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-06 07:07
Здравствуйте.

Какой именно эффект у вас утрачен Мемантина? Есть ли у вас расстройства памяти и внимания? Так как Мемантин назначают при деменции.