Зависание в одну точку

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор, скажите пожалуйста на что это похоже?
Я в замешательстве от того, что со мной происходит.
С одной стороны я подозреваю у себя депрессию, но я люблю яркие цвета и есть мечты, и я ходила психиатру, и он не поставил мне диагноз депрессия, он со мной общался и ничего такого во мне не заметил, я ходила психологу, но она тоже меня отпустила поговорив со мной. Да у меня был стресс. Но он уже был давно.
У меня такие симптомы, я могу зависнуть на пару секунд в одну точку, могу находиться в своих мыслях, и не слышать что мне говорят, есть склонность к каким то головным болям, утомляемость какая то странная есть.
Ходила к неврологу, прошла КТ томографию головного мозга, и ЭЭГ и все в порядке сказали. Мне выписывали магний в6, потом и фенибут, но все также. Невролог не захотел выписывать более сильного чем фенибут. Про мрт у него спросила, он сказал, что мне это не нужно

Надо мне еще по части неврологии что-то проходить? И пытаться пить более сильные препараты? Надо ли мне мрт проходить?
Просто вот это вот зависание меня настораживает
Теги: почему человек зависает и смотрит в одну точку
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-04 13:41
Добрый день.

Как давно у вас появились эти симптомы?
Люба 2020-05-05 12:29
Здравствуйте.

Эти симптомы достаточно давно. Я даже точно не могу сказать когда это все началось. Не совру если скажу что 15 лет есть это точно. Просто это медленно прогрессирует. В школе уже было. Я как уставала, уже были такие иногда зависания. После школы я уже не могла допустим спорт школу посещать. Но мы к этому так слишком серьезно не отнеслись.
Сейчас это все превратилось уже во что-то странное. И я не знаю что делать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-05 14:14
Я рекомендую вам повторно пройти ЭЭГ в суточном режиме. Так как ваши "зависания" могут быть эквивалентами бессудорожных приступов-абсансов.
Увидеть это можно только при суточном мониторинге электрической активности вашего головного мозга.
Люба 2020-05-06 10:23
Спасибо. Я попробую пройти так.
А вот это может на поведение эмоциональное влиять? Просто у меня есть какая то странность в поведении в плане эмоций, и дело в том, что это не психология. Вроде я как все, и когда психиатр со мной общался, он ничего не заметил, но если взять долгосрочно, то я как то странно не вхожу в коллектив или меня быстро критика цепляет, и я остро реагирую, а потом людей обвиняю. Слишком фиксированность на чем-то есть.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-06 10:55
Может конечно. Такая активность головного мозга изменяет и психическое поведение. Всё взаимосвязано.
Люба 2020-05-07 20:34
Спасибо большое за ответ