Можно ли давать мемантин?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Свекрови 80 лет и вот уже несколько лет мы с ней мучаемся из-за ее слабоумия. Врач прописывала разные лекарства, но они давали кратковременный эфеект или же его вообще не было. Нашла на форумах, что можно с такой болезнью принимать Мемантин. Возили её на обследование, так у нее со здоровьем всё в порядке, и давление хорошее, короче сказали что во всем здорова, только вот нарушение памяти(выявили 60%). Хотелось бы узнать можно ли ей давать Мемантин и будет ли от него эффект?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-01 19:49
Здравствуйте. Мемантин можно давать, эффект будет, но степень выраженности индивидуальна.