Мигрирующие боли

Спрашивает: Laurashali@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, месяц спустя после рождения ребенка, начались мигрирующие боли. Ранее тоже встречалась с этой проблемой 2 года назад), но тогда после 10 дней Мильгаммы, они прошли. Начинается это у меня после родов из-за стрессов. Сейчас кормлю ребёнка, бутылочку не берет и возможности лечиться из-за этого нет. Ходила к неврологу, но он прописал все то, что категорически нельзя при кормлении грудью. Я продолжаю терпеть эту боль, чтобы кормить. Пропила месяц глицин, в начале отпустило, в середине курса боли появлялись, потом затихли и сейчас, когда прекратила пить через неделю вернулись. Я устала от этих болей ???? Не могли бы вы прописать то, что мне можно пить? Ребенок бутылку не берет категорически. Опасно ли это терпеть на период кормления?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-10 22:23
Добрый вечер.
Для жизни ваше состояние не опасно. Но лечение вам Всё равно требуется. Советую вам все- таки как-то решить вопрос с кормлением и пройти курс лечения, назначенный доктором. Т. к. вашему ребенку нужна здоровая и спокойная мама.
Полностью безопасных препаратов для женщин в период грудного вскармливания просто нет, т. к. в этой группе нельзя проводить клинические исследования и оценивать переносимость и побочные эффекты с возможным риском для ребенка.
Здоровья вам и вашему малышу.
Лаура 2019-11-15 23:39
Спасибо Вам, что отозвались. Пыталась перевести не бутылку, не получается. Категорически отказывается, а когда в хорошем настроении, поиграется как с соской, но смесь не вытягивает. Меня очень изматывает это состояние. Качество жизни ухудшилось. Как-будто загнанна в тупик. Было время, когда два дня ппопив капли Зеленина у меня эти боли прошли. Может и сейчас есть щадящее успокоительное средство, которое поможет? Травяные чаи может какие посоветуете? Начала пиь чай с Мелиссой, но пока эффекта не чувствую.
Боль начала блуждать и по позвоночнику и расстройство желудка было (дисбактериоз). я знала, что период беременности тяжёлый, ничего нельзя пить, но что период лактации может быть таким, я не представляла. Подскажите, пожалуйста, мне хоть какое-то щадящее лечение.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-16 08:36
Вам подходит только травяное лечение на основе мяты, мелиссы, пустырника или валерианы.
Но их заваривать тоже надо с осторожностью- следить за реакцией ребенка, чтобы не было аллергии на этот травяной сбор. <divИз медикаментов ничего посоветовать не могу: ни одно лекарство не считается полностью безопасным при лактации.
Лаура 2019-11-18 20:28
Здравствуйте, Таисия. Спасибо, Вам за ответ, хоть какая-то надежда появилась. А то без лечения терпеть это состояние не легко. Неделю назад ночью начались схваткообразные боли в желудке, прилегла, чуть полегчало (когда без движений), легла спать, на утро прошло. Несколько дней после этого сидела на кашах, чтобы не раздражать желудок, и вроде как дискомфорт начал проходить. Но стал беспокоить метеоризм. Завтра иду к гастроэнтерологу, предполагаю, что началось это с неврологии. Скажите, возможно такое? И как правильно пить чаи? Чередовать их? Или смешивать? И через какое время чай с Мелиссой начнет помогать? Там идёт накопительный эффект? Если я буду терпеть это состояние. Прибегая только к чаю. Не наврелит ли это моему здоровью? Не перейдут ли эти боли в хронику? На почве этой неосведомлённости начинаю себе накручивать. ????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-19 09:18
Здравствуйте.
Вы можете комбинировать мелиссу с валерианой и пустырником.
Также рекомендую вам начать курс релаксационного массажа.
Боль не перейдет в хроническую, если уйдет провоцирующий фактор-хроническое перенапряжение нервной системы.
Спастические боли в животе могут быть признаком дисфункции вегетативной нервной системы.
Лаура 2019-11-28 17:33
Спасибо, Вам, Таисия???? Хотя бы моральное напряжение в этой неясности с меня сняли. Примерно дня 4 меня не беспокоили боли, сестре сделали операцию и я пережила сильный стресс в ее послеоперационный период. У меня последний вопрос. Есть ли надежда на то, что эти боли пройдут самопроизвольно? Если в течении 4 дней они меня не беспокоили? Я вот думаю. Если бы тогда не перенервничала, вернулись бы они вновь?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-28 22:56
Да.
Боль может исчезнуть после прекращения воздействия стрессового фактора.
Это психосоматические-функциональные боли.
Лаура 2019-12-02 18:58
Спасибо Вам большое, Таисия! ☺️???????????? Вы мне очень помогли и успокоили. ???????????? Дорогого стоит это моральное успокоение.