Не могу вставать

Спрашивает: Мария202g
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела спросить. Моя сестра жалуется на сильные боли в области поясницы. Иногда вставать не может. Лечение наших врачей не помогает. Возможности лечь в больницу пока нет. У нее маленький ребенок на грудном вскармливании. Не могли бы по снимку и мрт написать лечение. Благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-28 16:40
Здравствуйте, Мария.

Из медикаментозных средств при кормлении грудью разрешены только 2 препарата, парацетамол и ибупрофен. Можно применять сирдалуд, но при таком условии, спустя полчаса после приёма молоко сцедить полностью, а через 4 часа он выходит из организма и ребёнка можно кормить, но это я пишу, как теоретический вариант, лучше здоровьем ребёнка не рисковать. Ещё не противопоказан лёгкий массаж, физиолечение без введения лекарственных средств и лечебная физкультура, противопоказано при такой боли ношение ребёнка, и даже сидя держать на руках, кормить лёжа. Самая большая нагрузка на позвоночник, на поясничный отдел, это сидение. Но если болезнь обострилась настолько, что Ваша сестра не может иногда встать, то лучше прервать кормление кормления, переведя ребёнка на искусственное кормление и обратиться к неврологу для назначения полноценного медикаментозного лечения.

На МРТ имеются протрузии, начинающиеся грыжи и выраженный остеохондроз.

Здоровья Вам и Вашей сестре!