Плохо слушаются конечности, дергаются

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический халицистит, хронический танзилит
Здравствуйте доктор. Мне 39 лет, после развода 13 лет назад я очень переживал и начал пить, сейчас не пью, но последствия многолетнего употребления оказались фатальными, сейчас очень плохо хожу (если хоть немного ускорюсь, даже падаю, ноги не слушаются, дергаются), писать вообще не могу и из рук всё валится по той же причине, сам по себе не дергаюсь, только когда что нибудь начинаю делать, кстати еще речь нарушена, очень повышенна переутомляемость, когда устаю, все симптомы намного усиливаются. Из-за этого меня ни куда не берут на работу. Когда я всё осознал, было уже поздно. Помогите пожалуйста, что мне делать, чем лечиться?. Я очень хочу восстановиться. Очень надеюсь на вашу помощь, заранее очень благодарен!
Теги: руки и ноги не слушаются, не слушаются конечности, падаешь на пол и дергаются ноги
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

3 ответа

Дюков Евгений Витальевич
невропатолог 2016-05-20 10:54
Здравствуйте, Артур. Примите мои поздравления. Ваше желание восстановиться - это главная составляющая на пути к выздоровлению. Скажите пожалуйста:
1. Как давно вы не употребляете алкоголь?
2. Как давно сдавали анализы крови?
3. Какое у Вас артериальное давление?
4. При ходьбе Вам легко резко остановиться?
Артур 2016-05-24 19:09
Здравствуйте Евгений Витальевич!, я очень благодарен вам, что вы откликнулись и начали интересоваться моими анализами и. т. д., другие врачи дали вот такой ответ (это один из них): «Похоже на токсическую полинейропатию. Показано консервативное лечение у невролога. Шансов на полное восстановление практически нет. ». Меня это только убивает. Вы единственный, кто обратил на меня внимание, и задал вопросы. Я не употреблял не долго, может где-то пол года, но до этого мне хватало недели две чтоб восстановиться, а потом всё хуже и хуже, хоть не употребляю а сил вообще нету, очень переутомляюсь, метров через 100, анализы здавал в прошлом году, первый показал повышенный билирубин, сказали сдать повторно, по тому что белки на глазах не желтые (но это уже на приеме в больнице), но повторный анализ показл норму, хотя до этого было очень большое привышение, в итоге не положили. Вы спросили могу ли я резко остановиться после ходьбы, попробовал, не могу, начанаю падать (сдесь и слабость, и головокружение, и потеря ориентации). А, чуть не забыл ответить про давление, оно у меня сейчас всегда высокое, где-то в среднем 150-160 на 110-120 и ударов110-120, раабочее было 110-80-60. Извиевните пожалуйста, что сразу не ответил на ваши вопросы, я был в деревне, на кортошке, что-бы восстановить моторику мышц, стало чуть лучше, но это капля в море, мучает сильная слабость. Я очень надеюсь на вас, еще раз спасибо вам большое!, вы даете надежду)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-15 12:39
Здравствуйте. В первую очередь нужно стабилизировать давление. Постоянная лечебная гимнастика, курсы массажа, иглорефлексотерапии.