Цераксон при эпилепсии

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия после инсульта
Добрый день! Отцу 78 лет, 14 лет после сильного инсульта. Эпилепсия появилась также давно, как последствие после инсульта. Год назад перенес дважды пневмонию - после этого ухудшение мозговой и двигательной активности. Если раньше мог совершать небольшие прогулки, то теперь, после длительного восстановления - только с ходунками с трудом 2-3 метра по комнате. Сознание смутное, часто путает день и ночь. Невропатолог посоветовал принимать цераксон. Но мы с мамой опасаемся - приступов эпилепсии давно не было, и рисковать не хочется. Подскажите, пожалуйста, допустимо ли применение цераксона при эпилепсии?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-16 22:32
Здравствуйте. Вы можете применять цераксон, это не будет провоцировать возникновение эпилептического припадка.
Вадим 2018-12-17 21:14
Большое спасибо за помощь!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-17 21:57
Пожалуйста. Всего Вам доброго.