Назначения препаратов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 49лет
Хронические заболевания: Гипертония. Последствия ОНМК от 2011 г. Сахарный диабет 2 тип
Здравствуйте, скажите пожалуйста какое лечение можно назначить, сделали уздг головы и шеи заключение: имеются следующие девиации хода сосудов "С"-образный изгиб ЛПА. Малый диаметр правой ПА. Снижение кровотока по ВБС.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-10 09:33
Добрый день.
.
Лечение медикаментозное зависит от того, что именно вас беспокоит на данный момент времени, и как давно?
Какой неврологический дефицит у вас сохранился после перенесенного ОНМК?
Евгения 2020-02-10 10:19
У меня кружится голова, но не каждый день, руки немеют по ночам кисти, инсульт был гемморогический, в 2011 г восстановилась полностью, только слабост в правой руке и ноге. Может пережимает где-то, давление скакало по ночам, встаёшь давление скачет, табл. Под язык и через 10 мин все спало. Опять спать ложусь. Ещё панические атаки мучали, Сейчас редко. УЗИ сделали сказали сходить к невропатологу так не попадешь, месяц не могу записаться
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-10 11:39
Ясно.

Для улучшения кровоснабжения головного мозга могу рекомендовать вам:
таб. Кавинтон 5 мг -по 1 таб. 3 раза в день, курс 1 месяц.
С целью купирования вестибулярных нарушений:
таб. Вестибо 24 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 4 недели.
С нейропротекторной целью: капс. Глиатилин 400 мг - по 1 капс. 3 раза в день, 2 недели.

Такой курс желательно повторять 2-3 раза в год.
Евгения 2020-02-10 18:34
Спасибо огромное вам, а Кавинтон можно после гемморогического инсульта, мне после больницы когда выписали сказали нельзя пить Кавинтон, трентал, тромбо Асс?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-10 18:36
Через такой промежуток времени уже можно.
В остром и раннем восстановительном периоде нельзя, это до полугода после инсульта.
Евгения 2020-02-10 18:36
Все куплю, огромное пре огромное спасибо
Евгения 2020-02-10 20:39
А тромбо Асс можно по 50 хотя бы или не надо, не давно была у кардиолога не спросила её, конечно может и не надо я уж тут сама придумываю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-10 23:02
ТромбоАсс работает как антиагрегант в дозе от 75 мг минимум.
Принимать 50 мг смысла особого нет.
На счет более высокой дозы, Всё же, проконсультируйтесь у кардиолога.