Ишемический Инсульт головного мозга

Спрашивает: Сымбат
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, У папы случился инсульт. Но сразу оказали первую помощь сделали укол. Он нормально ходил его положили в больницу. Неарапотолог прописал лекарство актовегин цераксон и после этого у него случился второй инсульт. Ишемический инсульт. Правильно ли назначили лечение. Теперь он в тяжелом состояний.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-11 09:48
Добрый день.

Препараты Актовегин и Цераксон не являются причиной возникновения повторного инсульта у вашего отца.
Они назначаются с нейропротекторной целью для улучшения работы нервных клеток мозга.
Я думаю, что лечение заключается не только в них. Обычно схема терапии более обширна и включает инфузии и других лекарств.