Ишемический инсульт, находится в коме второй день

Спрашивает: Ралина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, брату 34года был обширный ишемический инсульт, 2 дня находится в коме, сегодня ночью повысилась температура до 38 и давление то повышается то понижается, ему хуже, хотели бы открыть онлайн консультацию с наблюдающими врачами и с Вами, для возможного изменения тактики лечения. Поделитесь пожалуйста опытом это очень важно
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-17 09:08
Здравствуйте. К сожалению онлайн чат невозможен. На данный момент времени скорее всего нестабильная гемодинамика в связи с обширным поражением головного мозга и выраженным отеком. При отеке головного мозга показана декомпрессионная трепанация черепа, как последний вариант борьбы с отеком. Продолжать поддерживать жизненные функции (дыхание, давление), проводить противоотечную терапию. Конечно желательно видеть снимки и заключение КТ головного мозга.