Лечение инсульта

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте. Моя бабушка проходила лечение в терапевтическом отделении по причине отеков, повышенного давления, сахарного диабета и мерцательной аритмии. Во время госпитализации у нее ухудшилось самочувствие, стала гораздо хуже речь, она перестала ходить. Врачи в отделении ничего на это не сказали и спустя несколько дней выписали ее. После этого мы повели ее к неврологу и нам сказали, что у бабушки был инсульт, из лечения назначили только цераксон и витамины.
Вопрос, достаточно ли ей будет только цераксона? И есть ли смысл сейчас делать МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-19 13:34
Здравствуйте.

МРТ головного мозга конечно пройти нужно.
Кроме того необходимо ей принимать препараты для разбиения крови: таб. Ксарелто 20 мг- 1 таб. Вечером, постоянно.
И с нейропротекторной целью: Глиатилин (Церетон) 400 мг- по 1 таб.3 раза в сутки, в течение 1 месяца.