Синдром Арнольда-Киари

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Несколько лет назад наша семья столкнулась с огромной проблемой - у моей мамы (1963г. р.) после прививки от гипатита появились головокружения, рвота, жудкая головная боль, доходило до того что в туалет встать не могла. После много численных обследований и посещения одной из клиник Минска был поставлен диагноз о котором у нас в Бресте даже не знали - "синдром Арнольда-Киари". Прошло уже года два и ничего не меняется, операцыю пока не делали, лекарства не помогают. А приступы возникают из ниоткуда. Вечером ложится, а ночью уже встать не может даже в туалет. Теперь ее еще стало рвать желчью, а желчный пузырь-то удален давным давно! Правде у нее еще "букет" болячек: бронхиальная астма, ревматоидный артрит, проблемы с органами пищеварения, сердцем и еще много всего. Подскажите, пожалуйста, если хоть какая-то возможность облегчить ей жизнь? Почему рвет желчью? И что нам вообще делать? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-19 16:10
Вовсе не обязательно рвота связана с аномалией. Каковы размеры пролабирования миндалин? Сопровождается ли рвота головокружением?