Можно ли прервать курс уколов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, гинеколог назначила уколы циклоферона и физио терапию лазером. Я сначала согласилась на это лечение, мне уже сделали 2 укола и 2 физио процедуры. Я слышала, что такие процедуры лазером нельзя делать, если есть киста яичника, а она у меня есть (так сказала гинеколог) Скажите пожалуйста можно или нельзя? И ещё можно ли прервать курс уколов циклоферона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 15:10
Здравствуйте. О какой кисте речь?
Платная консультация
Анна 2017-08-09 15:21
Врач не сказала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 15:56
Врач-экстрасенс?:)
Есть данные УЗИ? как поставлен такой диагноз?
Платная консультация
Анна 2017-08-09 16:00
Скажите пожалуйста, можно ли прервать курс уколов циклоферона? Мне сделали только 2 из 10. Я спросила у врача, которая мне их назначила, она сказала, что ни в коем случае нельзя, это нанесет большой вред. Я не хочу платить 10тысяч за эти уколы, мне кажется это очень дорого. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 16:01
Анна, Вы игнорируете мои вопросы. Я не могу давать Вам советы вслепую.
Платная консультация
Анна 2017-08-09 16:11
Вот результаты узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 16:13
Это не киста даже, а персистенция фолликула - он не пошел в овуляцию. При нем Ваши уколы можно.
А что Вы вообще лечите?
Платная консультация
Анна 2017-08-09 17:42
Вот то что на фото и ещё уреаплазма и впч. Ну а вообще я обратилась к гинекологу из-за того что нарушился менструальный цикл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 17:43
А уреаплазма и ВПЧ как? Можно увидеть?
Платная консультация
Анна 2017-08-09 17:50
Анна 2017-08-09 17:56
Вместе с уколами и физио терапией. Мне назначили ещё свечи генферон, гексикон и таблетки юнидокс солютаб.
Анна 2017-08-09 18:23
Скажите пожалуйста, мне стоит продолжать это лечение или нет. Ведь менструальный цикл так и не восстановился и судя по всему мое лечение не направлено на его восстановление.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 18:57
Нет, не направлено на восстановление цикла, все верно. Антибиотики, свечи, все ясно, лечат уреаплазму, но зачем? Неясно. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. А у Вас количество даже не определяли. Уколы от ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Что и делают сейчас. Если для Вас дорого - не берите.
Платная консультация
Анна 2017-08-09 19:08
Спасибо за такой подробный ответ. Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос, по поводу отмены уколов. Мне сделали только 2, осталось ещё 8, врач сказала, что ни в кое случае прерывать курс нельзя, потому что, эти уколы делаю курсами, а если прервать курс то это навредит сильно. Это правда?
Анна 2017-08-09 19:20
Спасибо вам большое за ответы. Вы мне очень помогли.