Уреаплазма помогите пожалуйста разобраться

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обнаружила у себя на половых губах папиллммы маленькие. Пошла к гинекологу она отправила на анализы. Впч 16, 18 тип, вирус герпеса, микоплазма, хламидии, уреаплазма. Обнаружена уреаплазма. Сдала мазок сказали какие то кокки есть это из за уреаплазмы мол у вас скрытая инфекция. Назначила лечение таблетки Офлокса и свечи Ливарол 5 дней и Лацидофил. Мне и мужу. Это первый курс. Второй курс Виферон 3.000.000 и Голдрей. После 2 -х курмлв снова га прием емли папилломы не ушли значит удалять будут. Вопрос таков лечение 5 -ый день. Свечи закончились пью таблетки. Виферон начинать сейчас или когда Офлоксу закончу пить? Или можно все вместе сразу пропить. И эффективное ли лечение? Уйдет ли уреаплазма? И еще вопрос после удаления папилом, планирую беременность, не заражу ли я потом ребенка ими? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 20:59
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мадина 2017-04-12 21:05
Спасибо за ответ. 1вопрос: Я проставила свечи осталось 5 дней допить таблетки можно мне виферон свечи и голдрей пропивать цже сейчас вместе с офлоксой или ждать завершения первого курса? Просто боюсь что имунитет слабоват и уреаплзма не уйдет.
2 вопрос: После удаления папиломок планирую беременность, все нормально же будет?
Мадина 2017-04-12 21:13
Можно еще 3 вопроса? 1вопрос: Лечение назначенное гинекологом эффективное от уреаплазмы?
2 вопрос: Можно ли голдрей и виферон заменить на препараты подешевле? Но не менее эффективные.
3 вопрос: Завтра пойду покупать препараты противовирусные и повышающий имунитет виферон и голдрей вы сказали можно пропивать вместе с офлоксой. Свои действия они не теряют при совместном принятии, эти 3 препарата?
Спасибо за ответы)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 21:16
Мадина, мое мнение такое.
По уреаплазме. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Потому, чтобы понять, лечить ли ее, нужно сдавать количественный анализ.
По ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Наиболее эффективный препарат на рынке - Аллокин-альфа. Все остальное - так себе.
Платная консультация
Мадина 2017-04-12 21:22
Спасибо Вам за ответы Елена Викторовна. У меня симптомов уреаплазмы не было если честно. Но врач сказала, что на фоне это скрытой инфекции и вылезли папиломы. Значит мне можно виферон, офлоксу и голдрей пропить одновременно?