Можно ли поехать к морю после успешного лечения Лайм боррелиоза110

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, 10 мая укусил клещ зараженный Лайм боррелиозом. С 22 мая прохожу лечение в клинике антибиотиками (успешно. Эритема уменьшается состояние улучшается) Могу ли поехать к морю в июне поможет или навредит морская вода Спасибо за ответ
Теги: можно ли ехать на море после укуса клеща, можно ли купаться в море с болезнью лайма
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-27 20:16
Татьяна! Вы можете ехать на отдых. Но нужно будет соблюдать правила. В жаркое время суток не выходить на солнце. Водные процедуры вам не противопоказаны.
Платная консультация
Екатерина 2016-07-06 18:04
Здравствуйте, На даче ребенка укусил клещ в голову. Клеща вытащили целого. Сдали на анализ. Анализ положительный на энцефалит. Сегодня 4 день после укуса, сейчас едим в больницу делать укол. Вопрос заключается в том что мы через пару дней должны ехать на море. Скажите возможно это или нет? Благодарю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-07 00:40
Екатерина! При таких обстоятельствах, которые появились у вас - клещевой энцефалит выделен, поездку к морю нужно отложить.