Можно ли подцепить инфекцию через не протёртое место

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, приезжала скорая взяла кровь на сахар через специальный прибор. Но они забыли протереть палец спиртом, я это уже потом поняла. А руки у меня были грязные с улицы. Скажите пожалуйста, можно ли в таким случае занести инфекцию? Очень переживаю что были грязные руки
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-13 10:01
Оля! Для достоверности анализа сахар крови, палец не обрабатывают спиртом. Заражение в вашем случае от микрокапиллярного прокола, не произошло. Всего доброго.