Можно ли планировать беременность при приеме противовирусных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, беспокоит такой вопрос
У меня сейчас заканчиваются М. но я заболела и сейчас принимаю противовирусное Тилорам(аналог инговерина)
Температура 37.5 держаться, насморк и горло болит
Но с мужем уже месяца 2 планируем Беременность.
М заканчиваются через пару дней, а противовирусное научила принимать только вчера.
Подскажите, можно ли в этом месяце при этих обстоятельствах пробовать зачать ребёнка и не повлияет ли это на его здоровье?
Заранее большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-24 16:06
Здравствуйте. Если Вы будете принимать терапию до зачатия и овуляции - не повлияет. После - не рекомендую