Дюфастон или беременность?

Спрашивает: Настя ❤
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аменорея, лютеиновая киста правого яичника
Здравствуйте, у меня был ПА с презервативом без эякуляции. Через три дня после этого у меня начал сильно тянуть низ живота, колоть правый бок внизу и болеть соски. Я подумала, что это ПМС, и начала пить дюфастон, чтобы они побыстрее (позже поняла, что это глупейшая ошибка). Но через 4 дня после этого у меня поднялась температура 37.1 и начался сильнейший озноб(хотя горло не болит, кашля и насморка нет)
Я уже себя накрутила, что беременна, ибо начиталась всякого на форумах. Может ли мое плохое самочувствие связано с тем, что я каким-то образом забеременела или это побочный эффект от дюфастона?
P. S. у гинеколога я была буквально 2 недели назад, он диагностировал мне лютеиновую кисту правого яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-09 10:18
Добрый день, Анастасия.
У вас не может быть беременности. А вот нарушения менструального цикла вполне возможны, из - за приема гормональных препаратов без показаний. Данную температуру нельзя назвать повышенной. Маловероятно что эти симптомы связаны с приемом дюфастона.